НПО «Нефтегазовое машиностроение и специальное автомобилестроение»
заказать звонок
отправить запрос
skype
контактные телефоны
контактные телефоны

АЦТ-10 - оптимальный вариант передвижной АГЗС

АЦТ-10

АЦТ-10У позволяет с минимумом затрат построить многотопливную автозаправочную станцию (МАЗС) и без масштабного строительства установить газовый участок на территории действующей автозаправочной станции.

Автоцистерна АЦТ-10У полностью автономна и может работать в «чистом поле», т.е. ей не требуются для работы никакие коммуникации, в том числе электроэнергия. Автономность работы достигается за счет подачи СУГ из резервуара методом передавливания сжатым природным газом (метаном) из специальной газобаллонной установки, размещенной на борту. Конструкция газобаллонной установки обеспечивает автоматический сброс избыточного давления природного газа в аварийной ситуации, исключая разрушение баллонов высокого давления.

Конструктивное исполнение мобильной автомобильной газозаправочной станции АЦТ-10У  обеспечивает уровень защиты,  соответствующий уровню защиты ТС с подземным размещением двустенных резервуаров,  и позволяет осуществлять заправку транспортных средств от газораздаточного оборудования, через собственное устройство коммерческого учета газа.

АЦТ-10УН – модификация модели АЦТ-10У, оборудована насосом FD-150, может использоваться в качестве автоцистерны, осуществляющей транспортировку и слив СУГ в емкости других АГЗС и многотопливных АЗС, а также в емкости газонаполнительных станций и газораспределительных пунктов (ГНС и ГРП).

Высокая маневренность и мобильность автоцистерны АЦТ-10У обеспечивается установкой резервуара на автомобильное шасси.

АЦТ-10У может эксплуатироваться  на дорогах с твердым покрытием в соответствии с действующими «Правилами дорожного движения» и «Правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом».  

Для размещения АЦТ-10У требуется площадка 11х4 метра, с подведенным электропитанием 6 кВт. АЦТ-10У является полнокомплектным перемещаемым комплексом, позволяющим производить до 100 заправок автотранспорта в сутки.

Автоцистерна соответствует требованиям НПБ-111-98, предназначена для перевозки и хранения сжиженным углеводородным газом СУГ (ГОСТ 20448-90, ГОСТ 27578) и выдачи его потребителям.


Возврат к списку